Fale conosco

O que vc está procurando?

TodaTeen

Cinema e TV

MTV Movie & TV Awards 2021: “WandaVision” lidera indicações – confira lista completa!

MTV Movie & TV Awards 2021: "WandaVision" lidera indicações - confira lista completa!
MTV Movie & TV Awards 2021: "WandaVision" lidera indicações - confira lista completa!

Nesta segunda-feira (19) foram revelados os indicados ao MTV Movie & TV Awards 2021, premiação da emissora norte-americana para séries, filmes, vilões, melhores cenas de beijo e muito mais do universo teen. Entre os indicados, está “WandaVision”, liderando a lista com cinco indicações, bem como “Emily em Paris“, “The Boys”, com quatro indicações cada, além de “Bridgerton” e “The Mandalorian” empatados em terceiro lugar concorrendo a três categorias.

A cerimônia de entrega dos prêmios se dará em 16 de maio, em Los Angeles. Por enquanto não temos mais detalhes sobre o evento. Confira todos os indicados:

Melhor Filme

“Borat: Fita de Cinema Seguinte”
“Judas e o Messias Negro”
“Bela Vingança”
“Soul”
“Para Todos os Garotos: Agora e Para sempre”

Melhor Série

“Bridgerton”
“Cobra Kai”
“Emily em Paris”
“The Boys”
“WandaVision”

Melhor Performance em Filme

Carey Mulligan, por “Bela Vingança”
Chadwick Boseman, por “A Voz Suprema do Blues”
Daniel Kaluuya, por “Judas e o Messias Negro”
Sacha Baron Cohen, por “Os 7 de Chicago”
Zendaya, por “Malcolm & Marie”

Melhor Performance em Série

Anya Taylor-Joy, por “O Gambito da Rainha”
Elizabeth Olsen, por “WandaVision”
Elliot Page, por “The Umbrella Academy”
Emma Corrin, por “The Crown”
Michaela Coel, por “I May Destroy You”

Melhor Herói

Anthony Mackie, por “Falcão e o Soldado Invernal”
Gal Gadot, por “Mulher-Maravilha 1984”
Jack Quaid, por “The Boys”
Pedro Pascal, por “The Mandalorian”
Teyonah Parris, por “WandaVision”

Melhor Beijo

Chase Stokes & Madelyn Cline, por “Outer Banks”
Jodie Comer & Sandra Oh, por “Killing Eve”
Lily Collins & Lucas Bravo, por “Emily em Paris”
Maitreyi Ramakrishnan & Jaren Lewison, por “Eu Nunca…”
Regé-Jean Page & Phoebe Dynevor, por “Bridgerton”

Melhor Performance Cômica

Annie Murphy, por “Schitt’s Creek”
Eric Andre, por “Bad Trip”
Issa Rae, por “Insecure”
Jason Sudeikis, por “Ted Lasso”
Leslie Jones, por “Um Príncipe em Nova York 2”

Melhor Vilão

Aya Cash, por “The Boys”
Ewan McGregor, por “Aves de Rapina: Arlequina e Sua Emancipação Fantabulosa”
Giancarlo Esposito, por “The Mandalorian”
Kathryn Hahn, por “WandaVision”
Nicholas Hoult, por “The Great”

Melhor Performance de Ator/Atriz Revelação

Antonia Gentry, por “Ginny & Georgia”
Ashley Park, por “Emily em Paris”
Maria Bakalova, por “Borat: Fita de Cinema Seguinte”
Paul Mescal, por “Normal People”
Regé-Jean Page, por “Bridgerton”

Melhor Luta

“Aves de Rapina: Arlequina e Sua Emancipação Fantabulosa”
“Cobra Kai”
“The Boys”
“WandaVision”
“Liga da Justiça de Zack Snyder”

Performance Mais Assustadora

Elisabeth Moss, por “O Homem Invisível”
Jurnee Smollett, por “Lovecraft Country”
Simona Brown, por “Por Trás de seus Olhos”
Victoria Pedretti, por “A Maldição da Mansão Bly”
Vince Vaughn, por “Freaky”

Melhor Dupla

Star (Kristen Wiig) & Barb (Annie Mumolo), de “Barb & Star Go To Vista Del Mar”
Falcão (Anthony Mackie) & Soldado Invernal (Sebastian Stan), de “Falcão e o Soldado Invernal”
Din Djarin (Pedro Pascal) & Grogu, de “The Mandalorian”
Emily Cooper (Lily Collins) & Mindy Chen (Ashley Park), de “Emily em Paris”
Borat Sagdiyev (Sacha Baron Cohen) & Tutar Sagdiyev (Maria Bakalova), de “Borat: Fita de Cinema Seguinte”

Melhor Reality Show Documental

“Below Deck Mediterranean”
“Black Ink Crew New York”
“Bling Empire”
“Jersey Shore Family Vacation”
“Love & Hip Hop: Atlanta”

Melhor Programa de Namoro

“90 Day Fiancé”
“Ex On The Beach”
“Love Is Blind”
“Ready to Love”
“The Bachelorette”

Melhor Elenco de Reality Show

“90 Day Fiancé”
“Jersey Shore Family Vacation”
“Love & Hip Hop: Atlanta”
“RuPaul’s Drag Race”
“The Real Housewives of Atlanta”

Melhor Série de Competição

“Legendary”
“RuPaul’s Drag Race”
“The Challenge”
“The Circle”
“The Masked Singer”

Melhor Série sobre Estilo de Vida

“Deliciousness”
“Fixer Upper: Welcome Home”
“Making The Cut”
“Nailed It!”
“Queer Eye”

Melhor Série Não-roteirizada

“Bling Empire”
“Cardi Tries”
“Selena + Chef”
“The Real Housewives of Salt Lake City”
“VH1 Family Reunion: Love & Hip Hop Edition”

Melhor Talk Show

“A Little Late with Lilly Singh”
“Red Table Talk”
“The Breakfast Club”
“The Daily Show with Trevor Noah”
“Watch What Happens Live with Andy Cohen”

Melhor Programa de Comédia/Jogo

“Floor Is Lava”
“Impractical Jokers”
“Kids Say the Darndest Things”
“Nick Cannon Presents: Wild ‘N Out”
“Ridiculousness”

Melhor Apresentador

Nicole Byer, por “Nailed It!”
Rob Dyrdek, por “Ridiculousness”
RuPaul, por “RuPaul’s Drag Race”
T.J. Lavin, por “The Challenge”
Tiffany Haddish, por “Kids Say the Darndest Things”

Influencer Revelação

Addison Rae
Bretman Rock
Charli D’Amelio
Jalaiah Harmon
Rickey Thompson

Melhor Série de Mistério/Crime Baseado em Fatos Reais

“Catfish: The TV Show”
“Evil Lives Here”
“Night Stalker: The Hunt for a Serial Killer”
“Tiger King: Murder, Mayhem and Madness”
“Unsolved Mysteries”

Melhor Briga

“Selling Sunset” (Chrishell Stause vs. Christine Quinn)
“The Real Housewives of New Jersey” (Jackie Goldschneider vs. Teresa Giudice)
“Untucked: RuPaul’s Drag Race” (Kandy Muse vs. Tamisha Iman)
“Keeping Up With The Kardashians” (Kourtney Kardashian vs. Kim Kardashian West)
“Legendary” (Law Roach vs. Guest Judge Dominique Jackson)

Melhor Reality Show Internacional

“Acapulco Shore”
“Geordie Shore”
“Love Island (UK)”
“¡Nailed it! México”
“RuPaul’s Drag Race UK”

Combinação de Signos

Confira a combinação de signos para todos do zodíaco

Descubra quais signos combinam no amor, sexo, trabalho e amizade. Faça quantas combinações desejar e compartilhe!

ASSINE NOSSA NEWSLETTER

Ao assinar nossa newsletter, você concorda com os termos de uso do site.